欢迎来到无忧淘课网!
学币充值
|
登录
|
注册
学科分类
语文
英语
数学
物理
生物
化学
历史
地理
美术
音乐
体育
科学
综合
心理健康
班会
通用技术
其它
信息技术
优质课
微课
课件
教案
素材
专题
学习中心
首页
>
历史_初中历史_人教统编版(部编版)_八年级上册
>
第11课 北洋政府的黑暗统治_王老师一等奖部编版历史八年级上册
第11课 北洋政府的黑暗统治_王老师一等奖部编版历史八年级上册
下载视频
不流畅时刷新视频
观看下载帮助
购买视频
相关课程
课程介绍
1、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治_王老师_历史八年级上册
2、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治(市一等奖)_王老师_历史八年级上册
3、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治_梁老师_历史八年级上册
4、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治_刘老师_历史八年级上册
5、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治(县一等奖)_刘老师_历史八年级上册
6、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治(县一等奖)_刘老师_历史八年级上册
7、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治_牛老师_历史八年级上册
8、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治_郭老师_历史八年级上册
9、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治_赵老师_历史八年级上册
10、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治_周老师_历史八年级上册
11、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治(省一等奖)_吴老师_历史八年级上册
12、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治(市一等奖)_夏老师_历史八年级上册
13、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治(市一等奖)_林老师_历史八年级上册
14、第三单元 资产阶级民主革命与中华民族的建立_第11课 北洋政府的黑暗统治(县一等奖)_任老师_历史八年级上册
15、第11课 北洋政府的统治与军阀割据_李老师_三等奖_(初中历史(部编版)_八年级上册)_f56818
16、北洋政府的统治——袁世凯时期政治的光与影_崇老师_(初中历史(部编版)_八年级上册)_f92672
17、第11课 元朝的统治_郭老师一等奖部编版历史七年级下册
18、第11课 古代日本——幕府统治片段教学_欧阳老师_一等奖_(初中历史(部编版)_九年级上册)_f96772
19、第六单元 中华民族的抗日战争_第19课 七七事变与全民族抗战(县一等奖)_王老师_历史八年级上册
20、第14课 明朝的统治_张老师一等奖部编版历史七年级下册
课程介绍:
视频时长44:18分钟 ,发布时间:2023年11月02日
课程包关键字:北洋政府的黑暗统治,北洋政府的统治与军阀割据,北洋军阀的统治,政府黑暗的欧拉,袁世凯独裁与北洋军阀的统治,
Tag:
北洋政府的黑暗统治
北洋政府的统治与军阀割据
北洋军阀的统治
政府黑暗的欧拉
袁世凯独裁与北洋军阀的统治
提交
猜你喜欢
第21课 敌后战场的抗战_何老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:42:18
第27课 活动课考察近代历史遗迹_沈老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:50:37
第22课 抗日战争的胜利_席老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:37:09
第26课 教育文化事业的发展_李老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:46:05
第25课 经济和社会生活的变化_林老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:48:36
第24课 人民解放战争的胜利_曹老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:43:06
第19课 七七事变与全民族抗战_卢老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:41:47
第17课 中国工农红军长征_赵老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:41:49
第16课 毛泽东开辟井冈山道路_田老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:42:51
第20课 正面战场的抗战_刘老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:30:23
第15课 北伐战争_杨老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:43:44
第14课 中国共产党诞生_杜老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:36:22
第13课 五四运动_刘老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:40:06
第12课 新文化运动_曾老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:44:58
第11课 北洋政府的黑暗统治_王老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:44:18
第10课 中华民国的创建_许老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:39:41
第9课 辛亥革命_徐老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:43:06
第8课 革命先行者孙中山_胡老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:47:37
第6课 戊戌变法_刘老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:36:20
第5课 甲午中日战争与瓜分中国狂潮_刘老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:41:32
第4课 洋务运动_杨老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:39:56
第3课 太平天国运动_徐老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:46:29
第2课 第二次鸦片战争_姚老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:40:39
第1课 鸦片战争_马老师一等奖部编版历史八年级上册
时长:46:38
第1课 鸦片战争_高亚人教部编版八年级历史上学期
时长:30:54
第5课 甲午中日战争与瓜分中国狂潮_谷林霞人教部编版八年级历史上学期
时长:33:24
返回首页
返回顶部