欢迎来到无忧淘课网!
学币充值
|
登录
|
注册
学科分类
语文
英语
数学
物理
生物
化学
历史
地理
美术
音乐
体育
科学
综合
心理健康
班会
通用技术
其它
信息技术
优质课
微课
课件
教案
素材
专题
学习中心
首页
>
其它
>
三上吴叶《解决问题租船问题》
三上吴叶《解决问题租船问题》
下载视频
不流畅时刷新视频
观看下载帮助
购买视频
相关课程
课程介绍
1、陈鹏飞三上《解决问题.集合》2020年12月全国第14届小学数学观摩课
2、贲友林《解决问题的策略》(四)
3、信息技术高中必修编程解决问题一计算机是如何解决问题的_b8115
4、沪科版新必修1编程解决问题_陈老师二等奖_高中信息技术_f11010
5、高中信息技术沪科版新必修1信息加工与表达编程解决问题_吴老师三等奖_f3500
6、三上《正方形拼图周长最短问题》刘翠兰二等奖2019年秋重庆市第九届小学数学优质课竞赛
7、高中信息技术必修 信息技术基础第3章 信息加工与表达_三、编程解决问题和智能信息处理_3.智能信息处理(市级优课)_段泽琳_t1118021
8、小学信息技术五年级第5单元 趣味编程领进门_第5.3节 问题解决显身手_第一课时(天津市省级优课)_刘珊珊_k57057_t299819
9、五上何优优《我是设计高手植树问题》
10、小学信息技术五年级第5单元 趣味编程领进门_第5.3节 问题解决显身手_5.3.4 灵活使用随机数_第一课时(天津市省级优课)_张贞_k143671_t658515
11、小学信息技术五年级第5单元 趣味编程领进门_第5.3节 问题解决显身手_5.3.2 变量画笔妙结合_第一课时(天津市省级优课)_溪海燕_k143669_t658187
12、小学信息技术五年级第5单元 趣味编程领进门_第5.3节 问题解决显身手_5.3.4 灵活使用随机数_第一课时(天津市省级优课)_宋晓婷_k143671_t658109
13、小学信息技术五年级第5单元 趣味编程领进门_第5.3节 问题解决显身手_5.3.3 角色之间建关联_第一课时(天津市省级优课)_刘鑫_k143670_t658207
14、小学信息技术五年级第5单元 趣味编程领进门_第5.3节 问题解决显身手_5.3.3 角色之间建关联_第一课时(天津市省级优课)_刘庆朝_k143670_t657797
15、小学信息技术五年级第5单元 趣味编程领进门_第5.3节 问题解决显身手_5.3.1 弹奏音符炫舞台_第一课时(天津市省级优课)_陈杰_k143668_t657432
16、小学信息技术五年级第5单元 趣味编程领进门_第5.3节 问题解决显身手_5.3.1 弹奏音符炫舞台_第一课时(天津市省级优课)_陈杰_k143668_t268803
17、小学信息技术五年级第5单元 趣味编程领进门_第5.3节 问题解决显身手_5.3.1 弹奏音符炫舞台_第一课时(天津市省级优课)_樊凡_k143668_t657341
18、小学数学教师招聘编制-说课面试视频《重叠问题》
19、小学数学五年级上册教师编制面试-说课实录视频《植树问题》
20、小学数学五年级上册教师编制面试-说课实录视频《植树问题》10分钟同课异构
课程介绍:
视频时长00:45:34分钟 ,发布时间:2023年11月01日
课程包关键字:编程解决问题和智能信息处理,解决问题的策略—转化,如何用计算机解决问题,编程解决问题,编程解决问题的步骤,用计算机程序解决问题,解决问题,问题的解决,解决租船问题,basic语言解决问题,解决问题的策略,解决问题的策略复习,解决问题策略的练习,
Tag:
编程解决问题和智能信息处理
解决问题的策略—转化
如何用计算机解决问题
编程解决问题
编程解决问题的步骤
用计算机程序解决问题
解决问题
问题的解决
解决租船问题
basic语言解决问题
解决问题的策略
解决问题的策略复习
解决问题策略的练习
提交
猜你喜欢
周徐辉《桐乡方言》
时长:00:38:52
张琦小学数学《乘火车》2019年
时长:00:48:43
阅读交流课《狼饿的时候》范玉婷江
时长:00:45:32
张超群三上《怎样拼周长最短》2020年12月全国第14届小学数学观摩课
时长:00:49:33
袁帅六下《数学思考.连线段问题》2020年12月全国第14届小学数学观摩课
时长:00:49:52
渝中区第六届“创新杯”教育教学案例评选一等奖案例展示活动1
时长:1:22:03
俞正强数学讲座《聊聊好课》
时长:1:23:28
余勇曌《折线统计图》一等奖
时长:00:41:06
杨重生四下《认识平均数》2020年12月全国第14届小学数学观摩课
时长:00:51:46
英语《A round house》
时长:00:30:16
一上数学《九加几》
时长:00:38:59
徐巧媚数学一上《凑十法》
时长:00:48:09
徐继美《认识图形》市级二等奖
时长:00:41:18
谢炤阳六下《圆柱和圆锥的整理与复习》2020年12月全国第14届小学数学观摩课
时长:00:51:46
五上何优优《我是设计高手植树问题》
时长:00:47:17
吴正宪《计算复习课》课后分享
时长:00:16:00
王明滨观摩课《圆的认识》
时长:00:44:48
唐六玲《合理安排时间》二等奖
时长:00:41:16
唐登超五下《认识长方体》2020年12月全国第14届小学数学观摩课
时长:00:50:02
孙坤兵《平均数》二等奖
时长:00:42:22
四下数学《三角形三边关系》
时长:00:39:37
三下《小数的初步认识》刘敏一等奖2019年秋
时长:00:41:40
三上吴叶《解决问题租船问题》
时长:00:45:34
三上王春兰《轴对称图形》
时长:00:46:13
三上数学《间隔排列》
时长:00:39:28
三上《正方形拼图周长最短问题》刘翠兰二等奖2019年秋重庆市第九届小学数学优质课竞赛
时长:00:43:04
返回首页
返回顶部