欢迎来到无忧淘课网!
学币充值
|
登录
|
注册
学科分类
语文
英语
数学
物理
生物
化学
历史
地理
美术
音乐
体育
科学
综合
心理健康
班会
通用技术
其它
信息技术
优质课
微课
课件
教案
素材
专题
学习中心
首页
>
历史_初中历史_人教统编版(部编版)_八年级下册
>
第二单元 社会主义制度的建立与社会主义建设的探索_第5课 三大改造(市一等奖)_邓老师_历史八年级下册
第二单元 社会主义制度的建立与社会主义建设的探索_第5课 三大改造(市一等奖)_邓老师_历史八年级下册
下载视频
不流畅时刷新视频
观看下载帮助
购买视频
购买课件
相关课程
课程介绍
1、第二单元 社会主义制度的建立与社会主义建设的探索_第5课 三大改造(市一等奖)_帅老师_历史八年级下册
2、第二单元 社会主义制度的建立与社会主义建设的探索_第6课 艰辛探索与建设成就(市一等奖)_侯老师_历史八年级下册
3、第二单元 社会主义制度的建立与社会主义建设的探索_第6课 艰辛探索与建设成就(县一等奖)_彭老师_历史八年级下册
4、第二单元 社会主义制度的建立与社会主义建设的探索_第4课 工业化的起步和人民代表大会制度的确立(县一等奖)_李老师_历史八年级下册
5、第5课三大改造_宁老师一等奖部编版历史八年级下册
6、第三单元 中国特色社会主义道路_第10课 建设中国特色社会主义(特等奖)_陈老师_历史八年级下册
7、第10课建设中国特色社会主义_赵老师一等奖部编版历史八年级下册
8、第一单元 殖民地人民的反抗与资本主义制度的扩展_第3课 美国内战(市一等奖)_卢老师_历史九年级下册
9、第三单元 第一次世界大战和战后初期的世界_第11课 苏联的社会主义建设_陈老师_历史九年级下册
10、第三单元 第一次世界大战和战后初期的世界_第11课 苏联的社会主义建设_赵老师_历史九年级下册
11、第三单元 中国特色社会主义道路_第8课 经济体制改革(特等奖)_邢老师_历史八年级下册
12、第六单元 资本主义制度的初步确立_第18课 美国的独立(县一等奖)_欧老师_历史九年级上册
13、第六单元 资本主义制度的初步确立_第17课 君主立宪制的英国(县一等奖)_丁老师_历史九年级上册
14、第六单元 资本主义制度的初步确立_第18课 美国的独立(县一等奖)_朱老师_历史九年级上册
15、第6课 艰辛探索与建设成就_邓老师_三等奖_(初中历史(部编版)_八年级下册)_f32610
16、第11课 东欧社会主义国家的改革与演变_贺老师_一等奖_(初中历史(人教版)_九年级下册)_f8929
17、第六单元 资本主义制度的初步确立_第18课 美国的独立(县一等奖)_刘老师_历史九年级上册
18、第六单元 资本主义制度的初步确立_第18课 美国的独立(县一等奖)_赵老师_历史九年级上册
19、第六单元 资本主义制度的初步确立_第18课 美国的独立(县一等奖)_刘老师_历史九年级上册
20、第六单元 资本主义制度的初步确立_第18课 美国的独立(县一等奖)_金老师_历史九年级上册
课程介绍:
视频时长00:42:17分钟 ,发布时间:2023年11月01日
课程包关键字:三大改造与社会主义制度的建立,社会主义制度的建立与社会主义建设的探索,社会主义制度的建立,社会主义建设的起步与探索,社会主义政治制度的建立,
Tag:
三大改造与社会主义制度的建立
社会主义制度的建立与社会主义建设的探索
社会主义制度的建立
社会主义建设的起步与探索
社会主义政治制度的建立
提交
猜你喜欢
第19课社会生活的变迁_李老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:44:24
第18课科技文化成就_吴老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:39:24
第17课外交事业的发展_赵老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:39:23
第16课独立自主的和平外交_孙老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:40:27
第11课为实现中国梦而努力奋斗_唐老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:45:03
第14课海峡两岸的交往_郑老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:36:56
第13课香港和澳门的回归_佟老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:36:06
第12课民族大团结_祝老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:43:02
第15课钢铁长城_王老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:48:24
第9课对外开放_刘老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:47:27
第8课经济体制改革_张老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:41:42
第7课伟大的历史转折_赵老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:40:16
第6课艰辛探索与建设成就_张老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:50:44
第10课建设中国特色社会主义_赵老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:44:48
第4课工业化的起步和人民代表大会制度的确立_潘老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:40:01
第3课土地改革_王老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:40:34
第2课抗美援朝_高老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:37:48
第1课中华人民共和国成立_戴老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:42:28
第5课三大改造_宁老师一等奖部编版历史八年级下册
时长:39:31
第17课 外交事业的发展_陈凤娥人教部编版八年级历史下学期
时长:45:12
第17课 外交事业的发展_刘老师三等奖_初中历史人教部编版八年级下学期_F14509
时长:43:43
第14课 海峡两岸的交往_欧老师三等奖_初中历史人教部编版八年级下学期_F15993
时长:39:26
第13课 香港和澳门回归祖国_刘老师三等奖_初中历史人教部编版八年级下学期_F1097
时长:35:39
第13课 香港和澳门回归祖国_朱老师三等奖_初中历史人教部编版八年级下学期_F10654
时长:39:28
第11课 为实现中国梦而努力奋斗_崔老师特等奖_初中历史人教部编版八年级下学期_F11843
时长:40:01
第6课 艰辛探索与建设成就节选——文化大革命的十年_张老师三等奖_初中历史人教部编版八年级下学期_F15214
时长:42:28
返回首页
返回顶部